日帰りツアー
Daytours

注目の記事

ペナン発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.P15)帰国便出発の6
コタキナバル市内で軽食とショッピングを済ませた後、市内から南
コタキナバル発 オプショナルツアー日本語観光バスツアー(ツア

エリア別分類

州・県 都市
エリア(大) エリア(中) エリア(小)

テーマ分類

午前発!クアラルンプール半日市内観光

クアラルンプール発 オプショナルツアー 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K01) 主催:ウェンディーツアー 09:00発 13:30戻り(所要時間 約4時間30分) 最少催行人員:2名 催行期間:2015年4月~2016年3月まで クアラルンプールの主要な観光スポットを効率よく回

午後発!クアラルンプール郊外観光

クアラルンプール発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K02) 14:00発 16:30戻り(所要時間 約4時間30分) 最少催行人員:2名 催行期間:2015年4月~2015年3月まで クアラルンプール市内から車で40分ほどの場所にあるヒンズー教の聖地 バツーケーブを訪れます。

午前発!マラッカ日帰り観光

クアラルンプール発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K07) 08:00発 16:00戻り(所要時間 約8時間) 最少催行人員:2名 マラッカはマラッカ海峡の歴史的都市群として2008年、ペナン島のジョージタウンとともに ユネスコ世界遺産に登録されました。 16世紀にポルトガル・

マレー鉄道で行く世界遺産マラッカ

往路クアラルンプールセントラル駅からマレー鉄道に乗車します。マレーシアの情緒ある田舎の風景をご覧いただきながら、約1時間20分の乗車体験です。タンピン駅到着後、バスでマラッカにご案内します。16世紀の植民地時代の建物を多く残す世界遺産の町を効率よくご案内します。

バティック体験

クアラルンプール市内のバティック工場で、バティックペインティングに挑戦。下絵をなぞる事も出来ますので、大人から小さなお子様までお楽しみいただけます。懐かしい工作の授業を思い出してみませんか?

KLジャランジャラン街歩き

観光バスを利用せず、自分の足と公共機関を使って行く歩くKL街歩きツアー!公共機関を使うので、ちょっとローカルな気分を味わいながら、マーケットやモスク、中国寺院やヒンズー寺院など多彩な魅力を持ったKLの街をガイドとともに巡ります。チャイナタウンでは自由行動の時間も

ソンポトンスパ

ソンポトンスパは、モノレール駅ラジャチュラン徒歩3分にあるイスタナホテル内にあるヒーリング・スパで、ベスト・カスタマー・サービス・アワード受賞、ファイゴ・ワールド・コングレスに指定された実績を誇ります。経験豊富なプロが施術する、心・体・魂の全てが癒されるよう

ジョジョバスパ

ベルジャヤタイムズスクウェア内、15階にあるジョジョバ・スパはマレーシアで最初かつ最大のウェルネス観光スパとして認められており、約7千平方フィートの施設内には、専用のジャクージとシャワールームを備えているトリートメントルームあり。カップルにはカップルルームもご

ビジャン

おしゃれな創作マレー料理レストラン「ビジャン」でコース料理をご堪能いただきます。蝋燭の明かりで照らさたロマンチックでアジアらしい雰囲気に包まれながら、ゆっくりとお食事をお楽しみいただけます。メニューが決まっていますので、注文する手間が省けて言葉の心配をする必

ハッカ

日本のガイドブックにもよく紹介されており、地元の人々や日本人駐在の方にも人気のスチームボート有名店ハッカ。屋外は約300席、屋内は約100席の広々としたお店で、スチームボードと名物料理をお召あがりいただきます。クーポン利用ならメニューも決まっていますので、言葉の心

ペナン島ぐるっと周遊観光(P03)

ペナン発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.P03) 08:45発 14:00戻り(所要時間 約5時間) 最少催行人員:2名 南北24キロ、東西12キロの小さな島ペナン島には、世界遺産ジョージタウンの ように古くから栄えてきた街もあれば、のどかな自然が残るテロバハンのよう

もっとヘリテージ 観光追加プラン(P02)

ペナン発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.P02) 13:40発 15:30戻り(所要時間 約2時間) 最少催行人員:2名 「ジョージタウン・ストリートウォークと世界遺産を巡るツアー」 「ペナン島ぐるっと周遊観光」 上記のツアーにさらに観光を追加するプランです。 クー

ペナンヒルと極楽寺(P05)

ペナン発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.P05) 16:00発 20:30戻り(所要時間 約4時間30分) 最少催行人員:2名 ペナンの2大観光スポット、極楽寺とぺナンヒルを巡るツアーです。 極楽寺はペナンヒルの麓にあり、12万㎡の敷地を有するマレーシア最大の仏教寺

ジョージタウン・ストリートウォークと世界遺産を巡るツアー(P01)

ペナン発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.P01) 08:45発 14:00戻り(所要時間 約5時間) 最少催行人員:2名 最近のジョージタウンはアートな町としても注目を浴びています。 ウォールアート(壁絵)やワイヤー(針金)アートを探しながら街を散策、 トライショーに

マングローブクルーズとカンポン村

コタキナバルシティーから車で北へ40分ほど走ったところにあるトゥアラン という村を訪れます。 この村では朝市が開かれ、新鮮な魚や野菜がたくさん売られています。 まずは、この朝市風景の見学からスタートです。 魚を売るお店が並んでいます。 お店の人たち

リバークルーズと蛍鑑賞ツアー

コタキナバル市内で軽食とショッピングを済ませた後、市内から南へ115km、 約3時間かけてリバークルーズの船着き場に向かいます。 こちらが船着き場です。 リバークルーズスタートです。 ジャングルの中をボートはゆっくり進んで行きます。 テング

ジオパーク・Eco

このツアーはランカウイ島の北端、手付かずの大自然が残るタンジュンルーにある キリム・ジオフォレスト・パークを小舟で巡り、洞窟探検、カニ捕り、釣り、鷲の餌付けなど 様々な体験ができるツアーです。 船着き場から小舟に乗って出発します。 最初は洞窟探検

イブニングクルーズ

パンタイティンガーを真っ直ぐ進んだ先の半島部にあるジェッティーから イブニングクルーズは出航します。 様々な国籍のお客が乗船し、とてもインターナショナルな雰囲気です。 陽気な船員たちがクルーズを盛り上げてくれます。 といっても日本人が苦手な、みんなで踊るとか

午前発!クアラルンプール1日観光

クアラルンプール発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K03) 09:00発 16:30戻り(所要時間 約7時間30分) 最少催行人員:2名 催行期間:2015年4月~2015年3月まで このコースは、下記の2コースを1つにまとめたものです。 午前発!クアラルンプール半日観光 午後

夕方発!クアラルンプールナイト,KLタワーの夜景とチャイナタウン観光ツアー 

クアラルンプール発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K04)17:30発 21:30戻り(所要時間 約4時間)最少催行人員:2名

クアラスランゴール蛍鑑賞

クアラルンプール発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K05)16:30発 22:00戻り(所要時間 約5時間30分)最少催行人員:2名

新政府都市プトラジャヤとフルーツ園観光

クアラルンプール発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K06)09:00発 15:30戻り(所要時間 約6時間30分)最少催行人員:2名

午前発!クアラルンプール半日観光とピューター&バティック体験

クアラルンプール発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K09-A)09:00発 16:30戻り(所要時間 約7時間30分)最少催行人員:2名

ピューター&バティック体験

クアラルンプール発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K09)14:00発 16:30戻り(所要時間 約2時間30分)最少催行人員:2名

午前発!クアラルンプール一日観光とクアラルンプールナイトツアー

クアラルンプール発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K04-A)09:00発 21:30戻り(所要時間 約12時間30分)最少催行人員:2名

午前発!クアラルンプール1日観光とクアラセランゴール蛍鑑賞

クアラルンプール発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K05-A)09:00発 22:00戻り(所要時間 約13時間)最少催行人員:2名

ペナン Jalan Jalan

ペナン発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.P04)17:30発 20:30戻り(所要時間 約3時間)最少催行人員:2名

コーラルガーデンパヤ島海中散歩

ペナン発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.P06)08:00発 17:30戻り(所要時間 約9時間30分) 最少催行人員:1名

オランウータン・サンクチュアリ

ペナン発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.P11) 08:00発 15:30戻り(所要時間 約7時間30分) 最少催行人員:2名

ラストディ・プラン

ペナン発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.P15)帰国便出発の6時間前から最少催行人員:2名

列車で行くイポー日帰り

ペナン発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.P15a)6:45発 19:00戻り(所要時間 約13時間)最少催行人員:2名

日帰りランカウイ島

ペナン発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.P19)7:15発 20:15戻り(所要時間 約13時間)最少催行人員:2名

カジュアルフォトプラン

ペナン発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.P20)10:30発 18:00戻り(所要時間 約7時間30分)最少催行人員:2名

リフティング仏陀と開運ランチ

ペナン発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.P23)10:00発 14:00戻り(所要時間 約4時間)最少催行人員:1名

スパと薬膳料理

ペナン発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.P24)10:00発 14:30戻り(所要時間 約4時間30分)最少催行人員:2名

360°夜景とお洒落ディナー

ペナン発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.P25)18:00発 21:00戻り(所要時間 約3時間)最少催行人員:2名

ゲンティンハイランド周遊

クアラルンプール発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K08)8:30発 16:00戻り(所要時間 約7時間30分)最少催行人員:2名

カニ島日帰り観光

クアラルンプール発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K12)8:30発 17:30戻り(所要時間 約9時間)最少催行人員:2名

午前発!私が楽しむKL Style

クアラルンプール発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K13NEW)9:00発 14:40戻り(所要時間 約6時間)最少催行人員:2名

チャイナタウン・天后廟・ブルーモスク

クアラルンプール発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K20)9:00発 14:00戻り(所要時間 約5時間)最少催行人員:2名

午後から出発!まったりプラン

クアラルンプール発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K22)15:00発 20:00戻り(所要時間 約5時間)最少催行人員:2名

古城やレトロな雰囲気の市内や洞窟寺院を巡るイポーの旅

クアラルンプール発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K30NEW)7:30発 19:00戻り(所要時間 約11時間30分)最少催行人員:2名

熱帯雨林を散策!「FRIM」観光ツアー 

クアラルンプール発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K11)8:30発 14:30戻り(所要時間 約6時間)最少催行人員:2名

夕方発!ジャランアロー屋台街散策とマッサージツアー

クアラルンプール発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K10NEW)17:00発 19:00戻り(所要時間 約2時間)最少催行人員:2名

午後発!ワンマンマレーシアとジャランアロー屋台街散策とマッサージツアー

クアラルンプール発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K10-A)14:00発 19:00戻り(所要時間 約5時間)最少催行人員:2名

ペラ州大自然アドベンチャーツアー**Shall We Excite**

クアラルンプール発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K17)8:00発 18:00戻り(所要時間 約10時間)最少催行人員:2名

午後発!ワンマレーシアツアー

クアラルンプール発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K28NEW)14:00発 16:30戻り(所要時間 約2時間30分)最少催行人員:2名

午前発!クアラルンプール半日観光とワンマレーシアを満喫

クアラルンプール発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K28-A)9:00発 16:00戻り(所要時間 約7時間)最少催行人員:2名

レイクガーデンツアー

クアラルンプール発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K35)9:00発 12:45戻り(所要時間 約5時間)最少催行人員:2名

午後発!KLタワーとチャイナタウン散策ツアー

クアラルンプール発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K38)14:30発 18:00戻り(所要時間 約3時間30分)最少催行人員:2名

夕方発!HOP ON HOP OFF ミステリーツアー

クアラルンプール発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.K39)19:00発 21:00戻り(所要時間 約2時間)最少催行人員:2名

ゴールデン・タイ シーフード(クーポン)

"ペナン発 クーポン(ツアーNo.PM01)営業時間:11:30~24:00最少催行人員:2名"

オリエンタル・シーフード(クーポン)

"ペナン発 クーポン(ツアーNo.PM02)営業時間:18:00~23:00最少催行人員:2名"

マジックワン マレー料理(クーポン)

"ペナン発 クーポン(ツアーNo.PM03)営業時間:18:00~23:30最少催行人員:2名"

のんびりサピ島 シュノーケリングツアー

コタキナバル発 オプショナルツアー 日本語観光バスツアー(ツアーNo.b04) 主催:ウェンディーツアー 08:00発 15:00戻り(所要時間 約7時間) 最少催行人員:2名 催行期間:2015年4月~2016年3月まで コタキナバルシティーから、車で10分ほどの場所にある「ステラ

マリマリカルチャービレッジ

コタキナバル発 オプショナルツアー日本語観光バスツアー(ツアーNo.b15a)主催:ウェンディーツアー08:40発 14:00戻り(所要時間 約5時間20分)最少催行人員:2名催行期間:2015年4月~2016年3月まで

ロッカウイ動物園とショッピング

コタキナバル発 オプショナルツアー日本語観光バスツアー(ツアーNo.b26)主催:ウェンディーツアー08:30発 15:00戻り(所要時間 約6時間30分)最少催行人員:2名催行期間:2015年4月~2016年3月まで

マラッカ海峡ホッピング(P07)

ペナン発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.P07)08:45発 14:30戻り(所要時間 約6時間) 最少催行人員:2名

ペナン・プチカルチャー体験(P09)

ペナン発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.P09)09:00発 13:30戻り(所要時間 約4時間30分) 最少催行人員:2名

ロングステイ視察

ペナン発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.P10)09:00発 15:45戻り(所要時間 約6時間30分) 最少催行人員:2名

ケノピーウォークと自然散策

ペナン発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.P12)09:00発 14:30戻り(所要時間 約5時間30分) 最少催行人員:2名

コタキナバル市内観光

コタキナバル発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.B01)08:00発 13:15戻り(所要時間 約5時間00分) 最少催行人員:2名

キナバル公園とポーリン温泉

コタキナバル発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.B03)07:30発 17:30戻り(所要時間 約7時間00分) 最少催行人員:2名

コタキナバルナイトツアー

コタキナバル発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.B08)16:00発 21:30戻り(所要時間 約5時間30分) 最少催行人員:2名

北ボルネオ鉄道ツアー

コタキナバル発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.B25)08:00発 15:00戻り(所要時間 約6時間00分) 最少催行人員:2名

ガヤ島トレッキングとシュノーケル

コタキナバル発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.B24)08:00発 15:00戻り(所要時間 約7時間30分) 最少催行人員:2名

キナバル体験登山ツアー

コタキナバル発 日本語観光バスツアー(ツアーNo.B35)06:45発 17:30戻り(所要時間 約10時間00分) 最少催行人員:2名